Geschäftsführer

Image

Ralph Schmidt

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Architekt

Ralph Schmidt

schmidt@argesolar-saar.de

Arbeitsbereich A - Kommunikation, Öffentlichkeits- und Kampagnenarbeit

Image

Elisabeth Altpeter

Büromanagement, Veranstaltungsorganisation und Assistenz der Geschäftsführung

Elisabeth Altpeter

altpeter@argesolar-saar.de
Image

Lena Pfeif

Referentin für Kommunikation und Digitalisierung,
M.A. Kultur- und Medienmanagement

Lena Hinterhölz-Pfeif

pfeif@argesolar-saar.de
Image

Ina Kunz

Stromspar-Check, KlikKS
Dipl. Geogr.

Ina Kunz

kunz@argesolar-saar.de
Image

Heike Steinfels

Beratung zu Förderprogrammen, Informationsbereich

Heike Steinfels

steinfels@argesolar-saar.de
Image

Andreas Veith

Referent
Landeskampagne "Energieberatung Saar"
B.Sc. Erneuerbare Energien

Andreas Veith

veith@argesolar-saar.de
Image

Mathias Jünger

Referent
Master of Science (M.Sc)

Mathias Jünger

juenger@argesolar-saar.de
Image

Paula Kleiner

Freiwilliges Ökologisches Jahr (FÖJ)
01.2022-09.2022

Paula Kleiner

kleiner@argesolar-saar.de

Arbeitsbereich B - Technische Dienstleistungen

Image

Siegbert Schellenbach

Projektmanager
Dipl.-Ing. (FH), M.Sc.

Siegbert Schellenbach

schellenbach@argesolar-saar.de
Image

Marina Wagner

Beratung zu Förderprogrammen, Rechnungswesen
Dipl. Wirtsch.-Ing. (FH)

Marina Wagner

wagner@argesolar-saar.de
Image

Alisha Neroth

Projektmanagerin
M. Sc. Umweltorientierte Energietechnik

Alisha Neroth

neroth@argesolar-saar.de
Image

Yannik Büch

Studentische Hilfskraft

Yannik Büch

buech@argesolar-saar.de

Arbeitsbereich C - Marktanalyse / Pilotprojekte

Image

Ralph Schmidt

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Architekt

Ralph Schmidt

schmidt@argesolar-saar.de
Image

Olaf Gruppe

Projektmanager Programm Interreg V A Großregion "GReENEFF"
Dipl.-Ing. Landschafts- und Freiraumplanung

Olaf Gruppe

gruppe@argesolar-saar.de
Image

Katharina Kany

Projekt "GReENEFF"

Katharina Kany

kany@argesolar-saar.de
Image

Laura Wittling

Bereichsleiterin C / Projektmanager
Master of Business Administration (MBA)

Laura Wittling

derzeit in Elternzeit