Geschäftsführer / Stv. Geschäftsführerin

Image

Ralph Schmidt

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Architekt

Ralph Schmidt

schmidt@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 101
Image

Eva-Maria Kiefer

Stv. Geschäftsführerin / Bereichsleiterin B
Dipl.-Ing. Bauwirtschaft (BA)

Eva-Maria Kiefer

kiefer@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 301

Arbeitsbereich A - Kommunikation, Öffentlichkeits- und Kampagnenarbeit

Image

Christine Kaiser

Veranstaltungs- und Büroorganisation
Dipl. Betriebswirtin (FH)

Christine Kaiser

kaiser@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 103
Image

Ina Kunz

Stromspar-Check, Umweltbildung
Dipl. Geogr.

Ina Kunz

kunz@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 207
Image

Heike Steinfels

Beratung zu Förderprogrammen, Informationsbereich

Heike Steinfels

steinfels@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 204
Image

Sigrid Hoeller

Projektmanagerin Kommunikation, Öffentlichkeits- und Kampagnenarbeit
Dipl. Designer

Sigrid Hoeller

hoeller@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 201
Image

Andreas Veith

Studentische Hilfskraft

Andreas Veith

veith@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 202
Image

Marie Altpeter

Freiwilliges Ökologisches Jahr (FÖJ)
09.2020-08.2021

Marie Altpeter

altpeter@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 201
Image

Anna Klapetek

Studentische Hilfskraft

Anna Klapetek

klapetek@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 103

Arbeitsbereich B - Technische Dienstleistungen

Image

Eva-Maria Kiefer

Stv. Geschäftsführerin / Bereichsleiterin B
Dipl.-Ing. Bauwirtschaft (BA)

Eva-Maria Kiefer

kiefer@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 301
Image

Stephan Zander

Klimaschutzkonzepte, Studien und Energieaudits
Dipl. Betriebswirt (FH), M.A.

Stephan Zander

zander@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 304
Image

Siegbert Schellenbach

Projektmanager
Dipl.-Ing. (FH), M.Sc.

Siegbert Schellenbach

schellenbach@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 306
Image

Marina Wagner

Beratung zu Förderprogrammen, Rechnungswesen
Dipl. Wirtsch.-Ing. (FH)

Marina Wagner

wagner@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 203
Image

Yannik Büch

Studentische Hilfskraft

Yannik Büch

buech@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 202
Image

Lucas Grohs

Praktikant

Lucas Grohs

grohs@argesolar-saar.de

Arbeitsbereich C - Marktanalyse / Pilotprojekte

Image

Laura Wittling

Bereichsleiterin C / Projektmanager
Master of Business Administration (MBA)

Laura Wittling

wittling@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 302
Image

Olaf Gruppe

Projektmanager Programm Interreg V A Großregion "GReENEFF"
Dipl.-Ing. Landschafts- und Freiraumplanung

Olaf Gruppe

gruppe@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 307
Image

Ralph Schmidt

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Architekt

Ralph Schmidt

schmidt@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 101

Team der ARGE SOLAR e.V.

Image
Vom 18.06.2019