Geschäftsführer / Stv. Geschäftsführerin

Ralph Schmidt
Ralph SchmidtDipl.-Ing., Architektschmidt@argesolar-saar.de
Geschäftsführer
Eva-Maria Kiefer
Eva-Maria KieferDipl.-Ing. Bauwirtschaft (BA)kiefer@argesolar-saar.de
Stv. Geschäftsführerin/ Bereichsleiterin B

Arbeitsbereich A - Kommunikation / PR / Umweltbildung

Monika Priesnitz
Monika PriesnitzMagister Artium (M.A.) Germanistikpriesnitz@argesolar-saar.de
Projektmanagerin der Landeskampagne "Energieberatung Saar"
Christine Kaiser
Christine KaiserDipl.-Betriebswirtin (FH)kaiser@argesolar-saar.de
Veranstaltungs- und Büroorganisation
Ina Kunz
Ina KunzDipl.-Geogr.kunz@argesolar-saar.de
Stromspar-Check, Umweltbildung
Heike Steinfels
Heike Steinfelssteinfels@argesolar-saar.de
Beratung zu Förderprogrammen, Informationsbereich
Alicia Schroer
    Alicia SchroerStudentische Hilfskraftschroer@argesolar-saar.de
    Carolin Mathieu
    Carolin MathieuStudentische Hilfskraftmathieu@argesolar-saar.de

    Arbeitsbereich B - Technische Dienstleistungen

    Eva-Maria Kiefer
    Eva-Maria KieferDipl.-Ing. Bauwirtschaft (BA)kiefer@argesolar-saar.de
    Stv. Geschäftsführerin / Bereichsleiterin B
    Stephan Zander
    Stephan ZanderDipl. Betriebswirt (FH), M.A.zander@argesolar-saar.de
    Klimaschutzkonzepte, Studien und Energieaudits
    Siegbert Schellenbach
    Siegbert SchellenbachDipl.-Ing. (FH), M.Sc.schellenbach@argesolar-saar.de
    Projektmanager
    Marina Wagner
    Marina WagnerDipl. Wirtsch.-Ing. (FH)wagner@argesolar-saar.de
    Beratung zu Förderprogrammen, Rechnungswesen
    Yannik Büch
      Yannik BüchStudentische Hilfskraftbuech@argesolar-saar.de

      Arbeitsbereich C - Marktanalyse / Pilotprojekte

      Ralph Schmidt
      Ralph SchmidtDipl.-Ing., Architektschmidt@argesolar-saar.de
      Geschäftsführer
      Olaf Gruppe
      Olaf GruppeDipl.-Ing. Landschafts- und Freiraumplanunggruppe@argesolar-saar.de
      Projektmanager Programm Interreg V A Großregion "GReENEFF"
      Laura Jörg
      Laura JörgMaster of Business Administration (MBA)joerg@argesolar-saar.de
      Projektmanagerin Programm Interreg V B North-West Europe (NWE) "RED WoLF"

      Team der ARGE SOLAR e.V.

      Image