Geschäftsführer

Image

Ralph Schmidt

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Architekt

Ralph Schmidt

schmidt@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 101

Arbeitsbereich A - Kommunikation, Öffentlichkeits- und Kampagnenarbeit

Image

Elisabeth Altpeter

Büromanagement, Veranstaltungsorganisation und Assistenz der Geschäftsführung

Elisabeth Altpeter

altpeter@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 201
Image

Lena Pfeif

Referentin Kommunikation und Digitalisierung

M.A. Medienmanagment/ Kulturmanagment

Lena Hinterhölz-Pfeif

pfeif@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 201 / 0163 - 7400207
Image

Ina Kunz

Stromspar-Check, Umweltbildung
Dipl. Geogr.

Ina Kunz

kunz@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 207
Image

Heike Steinfels

Beratung zu Förderprogrammen, Informationsbereich

Heike Steinfels

steinfels@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 204
Image

Andreas Veith

Referent
B.Sc. Erneuerbare Energien

Andreas Veith

veith@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 206

Arbeitsbereich B - Technische Dienstleistungen

Image

Stephan Zander

Klimaschutzkonzepte, Studien und Energieaudits
Dipl. Betriebswirt (FH), M.A.

Stephan Zander

zander@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 304
Image

Siegbert Schellenbach

Projektmanager
Dipl.-Ing. (FH), M.Sc.

Siegbert Schellenbach

schellenbach@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 306
Image

Marina Wagner

Beratung zu Förderprogrammen, Rechnungswesen
Dipl. Wirtsch.-Ing. (FH)

Marina Wagner

wagner@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 203
Image

Yannik Büch

Studentische Hilfskraft

Yannik Büch

buech@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 202
Image

Lena Winkler

wissenschaftliche Mitarbeiterin

Lena Winkler

winkler@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 0
Image

Alisha Neroth

Projektmanagerin
M. Sc. Umweltorientierte Energietechnik

Alisha Neroth

neroth@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 301

Arbeitsbereich C - Marktanalyse / Pilotprojekte

Image

Olaf Gruppe

Projektmanager Programm Interreg V A Großregion "GReENEFF"
Dipl.-Ing. Landschafts- und Freiraumplanung

Olaf Gruppe

gruppe@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 307
Image

Ralph Schmidt

Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Architekt

Ralph Schmidt

schmidt@argesolar-saar.de
0681 99 88 4 - 101

Team der ARGE SOLAR e.V.

Image
Vom 18.06.2019